Примерное время чтения: 2 минуты
356

Два самолета Boeing за сутки экстренно сели в США

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Самолет авиакомпании US Airways со 142 пассажирами на борту вернулся в аэропорт вылета в американском Финиксе из-за проблем с двигателем, передает в пятницу телеканал ABC.

Авиалайнер совершал рейс в Филадельфию и вылетел из международного аэропорта Финикса в 10.00 по местному времени (21.00 мск). Сразу после взлета пилоты сообщили о вибрации двигателя и приняли решение вернуться в аэропорт.

Однако самолет не смог приземлиться сразу и был вынужден совершить несколько кругов над городом, чтобы сжечь топливо. По словам представителя US Airways Тодда Лехмара, воздушное судно село успешно, никто из пассажиров не пострадал.

Причину вибрации двигателя предстоит установить специалистам. Всех пассажиров экстренно севшего самолета перенаправили на другой борт, следовавший в Филадельфию.

За несколько часов до инцидента в Финиксе в международный аэропорт Ньюарка штата Нью-Джерси спустя 45 минут после взлета вернулся самолет Boeing 777-200 американской компании United Airlines. Причиной возвращения воздушного судна стала сильная турбулентность. На борту самолета находились 189 пассажиров и 16 членов экипажа, пострадавших среди них нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах