Примерное время чтения: 1 минута
1973

Опознаны тела троих из пяти застреленных на Ставрополье мужчин

Сюжет Серия убийств водителей на Ставрополье

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Личности троих из пяти человек, обнаруженных накануне застреленными в машинах на территории Ставропольского края, опознаны, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

По его информации, в станице Зольская были застрелены таксист и мужчина, занимавшийся частным извозом. Их тела были обнаружены в двух «Жигулях». Один из убитых находился в багажнике машины такси, тело второго лежала на заднем сиденье. Третий убитый, чья личность установлена, жил в селе Тамбукан и работал сборщиком мебели. Отмечается, что рядом с его автомобилем произошел взрыв бомбы, когда к нему подъехали сотрудники полиции.

Источник отметил, что мощность взрывного устройства составила 0,5 кг в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами. Рядом с «Жигулями» частного извозчика было обнаружено еще одно взрывное устройство, оно было уничтожено на месте. Обе бомбы изготовлены аналогично тем, что используют участники бандподполья при совершении терактов на Северном Кавказе, отметил собеседник агентства.

Правоохранительным органам предстоит установить личности еще двух убитых. Их тела с огнестрельными ранениями были найдены около «Жигулей» в районе станицы Марьинская.

Напомним, накануне в Ставропольском крае были обнаружены четыре автомобиля, в которых находились тела пяти человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах