Примерное время чтения: 1 минута
316

Жильцы горевшего в Петербурге дома забирают из квартир документы

Москва, 27 декабря- АиФ-Москва. Эвакуированные после взрыва в жилом доме дома 1/4 по улице Ольги Форш в Петербурге жильцы забирают из квартир документы и ценные вещи, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского управления МЧС.

«В настоящее время жильцы вместе со спасателями заходят в квартиры, чтобы забрать документы, по очереди обходя этажи с первого по девятый», - сказал собеседник агентства.

Также сообщается, что спасатели сумели эвакуировать с четвертого этажа дома лежачего больного которого ранее вывести из поврежденного здания не могли. Отмечается, что все время больной находился под присмотром сотрудников МЧС.

Эвакуированных жителей временно разместили в здании детского сада, расположенном во дворе дома. Всем им районная администрация за свой счет предоставит номера в гостинице.

Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурных в 17.25 мск из дома 1/4 по улице Ольги Форш. Сообщалось, что в жилом доме выбиты наружные панели на уровне 7-9 этажей, возгорание произошло  в квартире на девятом этаже. К 18.00 мск пламя удалось локализовать. Спасатели вывели из поврежденного здания 50 жильцов подъезда.

Фото: ГУ МЧС по Санкт-Петербургу
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах