Примерное время чтения: 1 минута
365

По факту крушения истребителя в Приморском крае возбуждено уголовное дело

Сюжет Крушение истребителя МиГ-31 в Приморском крае

Москва, 14 декабря – АиФ-Москва. Военные следователи возбудили уголовное дело по факту крушения истребителя МиГ-31 в Приморском крае.

«Военным следственным отделом следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Владивосток по факту крушения самолета МиГ- 31 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)», — сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, 14 декабря в 05.08 по московскому времени истребитель-перехватчик МиГ-31 начал первый после окончания ремонта испытательный полет. В 05.32 самолет пропал с экранов радаров, после чего на связь с диспетчерами вышел экипаж, который доложил, что МиГ-31 потерял управление и около 05.46 потерпел крушение. Пилот и штурман успели катапультироваться.

«Самолет обнаружен в районе поселка Оленевод Вольно-Надеждинского района Приморского края. Согласно предварительным оценкам, он не подлежит восстановлению. Жертв и разрушений на земле нет. В настоящее время на месте происшествия проводятся первоначальные следственные действия, из авиаремонтного предприятия изымается документация, имеющая отношение к ремонту указанного самолета, а также его подготовке к первому испытательному полету», — добавили в следственном комитете.

По предварительным данным, причиной крушения самолета стал отказ одного из двигателей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах