Примерное время чтения: 1 минута
552

Жертвами шторма «Ксавьер» в Польше стали пятеро человек

Сюжет Шторм «Ксавьер» обрушился на север Европы

Москва, 7 декабря – АиФ-Москва. Шторм «Ксавьер» унес жизни пятерых человек в Польше, передает РИА Новости.

Кроме того, как минимум 49 человек ранены в результате разрушительных действий циклона, который обрушился на страну в четверг вечером.

По данным издания, в пятницу три человека погибли на севере Польши в машине, на которую упало дерево, сваленное ветром. Еще один человек погиб на юго-западе во время ремонта фасада дома – по версии полиции, его сдуло с балкона. Кроме того, при столкновении автобуса с деревом из-за непогоды погиб еще один человек, несколько десятков получили травмы.

Местная пожарная служба работает в усиленном режиме, за первые сутки спасатели совершили почти 5 тысяч выездов. Из-за снега и ветра в пятницу 400 тысяч человек остались без электричества, его подачу восстанавливают аварийные службы.

Кроме того, накануне появлялась информация о двоих погибших в Великобритании. Полиция Швеции также сообщает о двух жертвах стихии. Ими оказались моряки. Еще одна женщина погибла в Дании: порыв ветра перевернул ее автомобиль.

Шторм «Ксавьер» обрушился на страны Северной Европы, затопив прибрежные дороги и нарушив транспортное сообщение.  Мощь урагана на себе почувствовали Дании, Швеции, Норвегии, Бельгии и Нидерландов. Здесь были отменены десятки авиарейсов. В Нидерландах впервые за шесть лет закрыт барьер на реке Шельдт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах