Примерное время чтения: 1 минута
3277

Последний спасенный после обрушения ТЦ в Риге пришел в сознание

Сюжет Обрушение крыши супермаркета в столице Латвии

Москва, 24 ноября – АиФ-Москва. Последний пострадавший, извлеченный из-под завалов рижского ТЦ Maxima, пришел в сознание, передает РИА Новости.

Спасателям удалось извлечь погребенного под обломками молодого человека, работавшего кассиром, только спустя девять часов после трагедии. Его спасли последним и госпитализировали в больницу с переломами рук и ног и с травмой головы.

Молодой человек перенес несколько операций и подключён к аппаратам искусственной вентиляции легких и искусственной почки.

Информацию о том, что спасенный пришел в себя, подтвердила представитель Рижской восточной клинической больницы Даце Карклиня. В настоящее время в больницах находятся 19 пострадавших при обрушении крыши торгового центра. Четверых врачи уже выписали.

Обрушение здания ТЦ в латвийской столице произошло 21 октября. Первоначально в здании торгового центра Maxima обрушилась крыша, а затем одна из стен. По последним данным, из-под завалов извлечены 54 тела погибших, в том числе двоих россиян. Еще около 40 человек пострадали. В связи с трагедией в Латвии объявлен трехдневный траур.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах