Примерное время чтения: 1 минута
198

23 человека погибли при взрывах у посольства Ирана в Бейруте

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Жертвами двух взрывов у здания иранского посольства в Бейруте, прогремевших во вторник, стали, по меньшей мере, 23 человека, еще 146 человек получили ранения, сообщает Reuters.

Ударная волна от взрывов повредила многие здания в районе посольства, в том числе и само диппредставительство, у которого взрывом сорвало ворота.

Очевидцы заявляют, что взрывы организовали террористы-смертники. Первый подъехал к воротам и взорвавшись, сорвал их с петель, а после этого к зданию посольства подъехал автомобиль, взрыв которого был мощнее и унес жизни людей.

По данным источника агентства AFP, при взрывах погиб советника иранского посла по культуре Ибрагим Ансари. В то же время в посольстве заявляют, что жертв и пострадавших среди сотрудников диппредставительства нет.

Пока ни одна из действующих группировок не взяла на себя ответственность за двойной теракт у посольства Ирана. Обозреватели считают, что взрывы организовали боевики-сунниты, в качестве мести Ирану за поддержку сирийского президента Башара Асада.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах