Примерное время чтения: 1 минута
351

МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Филиппин

Сюжет Супертайфун «Йоланда» («Хайянь») обрушился на Филиппины

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. Министерство иностранных дел РФ рекомендовало россиянам временно воздержаться от посещения Филиппин в связи с бушующим там тайфуном «Хайянь».

«Обрушившийся на Филиппины мощный тропический тайфун «Хайянь» повлек многочисленные человеческие жертвы и большие разрушения. В стране объявлен режим национального бедствия. Россия вместе с другими членами международного сообщества оказывает Филиппинам необходимую помощь. Из затронутых стихийным бедствием районов эвакуируются пострадавшие», - говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

В ведомстве уточнили, что некоторые российские туристы оказались застигнутыми стихией в разных частях Филиппин - Манила, о.Палаван, о.Себу, о.Боракай и других, и в результате нарушения транспортного сообщения испытывают трудности с возвращением в Россию.

«Предпринимаются меры по оказанию содействия нашим соотечественникам», - отмечают в МИД РФ.

В конце прошлой недели тайфун «Йоланда» («Хайянь») обрушился на Филиппины. В результате буйства стихии погибли от 2 до 2,5 тысяч человек,  пострадали 6,94 миллиона филиппинцев, а свыше 580 тысяч человек лишились крова. Самолет МЧС РФ прилетел на Филиппины утром 13 ноября и забрал из города Себу некоторых российских туристов. Для родственников российских туристов, которые могли оказаться в зоне бедствия, МЧС открыло горячую линию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах