Примерное время чтения: 1 минута
341

Водитель автобуса, попавшего в аварию на Ставрополье, мог уснуть за рулем

Москва, 3 ноября – АиФ-Москва. Крупная авария на Ставрополье, где перевозивший детей автобус, столкнулся с микроавтобусом могла произойти по причине того, что водитель последнего, предположительно, уснул за рулем.

«На участке дороги, где произошла авария, две полосы в одну сторону и две в другую, поэтому маловероятно, что водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу для обгона. Предполагается, что он ехал издалека, ехал всю ночь, поэтому под утро просто уснул за рулем», - приводит РИА Новости слова представителя краевого  ГИБДД.

Он также добавил, что первоначально рассматривалась версия того, что водитель мог не заметить автобус из-за тумана, однако позже этот вариант отвергли, поскольку видимость на дороге составляла 150 метров.

3 ноября на федеральной трассе «Кавказ»  лоб в лоб столкнулись перевозивший детей автобус Mercedes и микроавтобус. В результате ДТП погибли четыре человека, еще двое пострадали и были госпитализированы в больницу. По предварительным данным, никто из 34 детей, находившихся в автобусе, не пострадал. Автобус перевозил детей  на спортивные соревнования из Махачкалы в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах