В России за сутки заразились коронавирусом 5 093 человека, официально объявлены выздоровевшими 6 664, сообщается на сайте оперштаба.
Прирост числа заболевших коронавирусом в России за сутки составил 0,03%, общее число заразившихся выросло до 18 206 167.
За тот же период времени госпитализированы 1 398 человек, что на 3% меньше, чем днем ранее. Количество госпитализаций выросло в 38 регионах России. Наибольшее количество зарегистрировано в Москве – 155 человек, Санкт-Петербурге – 96 человек, а также в Московской области – 61 человек.
За сутки в РФ выздоровели 6 664 человека, теперь общее число вылечившихся за весь период составляет 17 569 936.
Ранее врач рассказал АиФ.ru, какие тесты, продающиеся в аптеках, можно использовать для выявления заболеваний, в том числе ВИЧ.
33 заболевших коронавирусом выявили медики Брянщины за сутки
Четвертый день подряд в Чувашии выздоравливают больше 100 ковид-больных
29 новых случаев коронавируса выявили в Псковской области за сутки
На 4 мая в Петербурге подтвердили 328 случаев COVID-19