Примерное время чтения: меньше минуты
73

Врач Шамарова заявила о возможности повреждения глаз при наращивании ресниц

Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Косметическая процедура наращивания ресниц способна спровоцировать серьезные заболевания глаз и привести к значительному снижению зрения. Об этом «Ленте.ру» рассказала офтальмолог Анна Шамарова.

Врач предупредила, что использование экстремальных объемов и химических компонентов в непосредственной близости от глаза создает высокий риск развития аллергических реакций и опасных инфекционных осложнений. Попадание клея или средств для снятия на роговицу может вызвать микробный кератит и образование язв с последующим появлением плотных рубцов.

Массивные искусственные ресницы также нарушают процесс моргания и затрудняют ежедневную гигиену, что приводит к синдрому сухого глаза, дискомфорту при ношении линз и истончению собственных волосков из-за чрезмерной нагрузки на фолликулы, предупредила Шамарова.

Ранее врач Оксана Кузнецова назвала витамины, которые нужно принимать для здоровья глаз.

Оцените материал
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах