Примерное время чтения: 2 минуты
299

В Британии девушка умерла после первого поцелуя

Первый поцелуй стал для 18-тилетней Джемы Бенджамин из Южного Уэльса последним. Девушка умерла прямо на глазах поцеловавшего ее молодого человека. Об этом сообщает NEWSru.com.

Потрясенный молодой человек рассказал, что сразу после поцелуя глаза девушки стали медленно закрываться; у нее пошла пена ртом. Затем она упала. Это напоминало эпилептический припадок, однако приехавшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть.

Медики полагают, что смерть наступила в результате так называемого синдрома внезапной аритмической смерти. Это довольно редкое сердечное заболевание является формой внезапной детской смерти, которая встречается у взрослых людей.

По мнению врачей,  смерть наступает в результате сбоя в работе автономной нервной системы или же вследствие недостаточного развития дыхательного центра в сочетании с простудными заболеваниями. Вскрытие никакой патологии у девушки не выявило.

Жертвами синдрома внезапной аритмической смерти в Британии каждый год становятся около 500 человек. Точные причины возникновения этого заболевания не установлены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы