Примерное время чтения: меньше минуты
269

Мужчина провел 4 дня в коме после укуса паука

Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

62-летний Питер Мерфи четыре дня провел в медикаментозной коме после укуса паука. По словам мужчины, предположительно, его укусила ложная черная вдова, сообщает Mirror. 

Мерфи заметил паука на своей кровати и аккуратно вынес его на улицу. На следующий день мужчина обнаружил сильное покраснение и отек на запястье. Его состояние стало быстро ухудшаться, вскоре ему стало трудно говорить. 

В больнице врачи обнаружили быстро распространяющуюся инфекцию и предупредили пациента, что в худшем случае ему может грозить ампутация руки. Мерфи ввели в медикаментозную кому на четыре дня, за это время он перенес несколько операций. 

Позднее медики диагностировали у мужчины некротизирующий фасциит, сепсис и тяжелое воспаление тканей. После выхода из комы ему предстоит длительное восстановление, в том числе пересадка кожи и физиотерапия для восстановления подвижности руки и пальцев. 

Ранее сообщалось, что жительница Ростова-на-Дону попала в больницу после укуса паука во время отдыха на веранде частного дома. После лечения ее состояние улучшилось, женщину выписали домой. Точный вид укусившего ее паука установить не удалось. 

Оцените материал
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах