Примерное время чтения: 2 минуты
516

Научные открытия: британские ученые создали генную карту таланта

«АиФ. Здоровье» № 49. Более 26 млн россиян сделали прививки от гриппа этой осенью 06/12/2012

Генная карта таланта

Британским ученым удалось создать генную карту таланта. Научный коллектив Института психологии Лондонского университета Кингс-колледж, проведя исследование с участием 4 тысяч школьников, обнаружил, что интеллектуальный уровень и образовательные способности человека определяются группой из почти 200 генов. При этом каждый из этих генов вносит собственный вклад в мыслительный процесс.

Ранее считалось, что талант и гениальность зависят от небольшого количества или даже отдельного гена.

«Нам фактически удалось создать генную карту таланта», – заявил руководитель работ. Он сообщил, что на основе открытия сейчас разрабатывается специальная технология для британской системы образования.

Вдыхай и радуйся!

Запах хлеба делает нас добрее к окружающим, установили французские исследователи. Специалисты провели несколько дней в крупных магазинах, наблюдая за покупателями. Кроме ученых там присутствовали актеры, игравшие роли рассеянных посетителей, терявших вещи.

Покупатели, которые находились в хлебном отделе, демонстрировали более дружелюбное поведение и чаще помогали «растеряхам», нежели посетители мясного или молочного отделов. Причина в запахе хлеба, который рождает в человеке ощущение безопасности и радости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы