Примерное время чтения: 2 минуты
1958

Обрезание снижает удовольствие от секса у мужчин - ученые

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Обрезание, сделанное в детском или взрослом возрасте, снижает остроту удовольствия от занятий сексом, сообщает MedDaily со ссылкой на исследование Университетского госпиталя Гента (Бельгия).

В исследовании приняли участие 1369 мужчин старше 18 лет. Они рассказывали о наличии или отсутствии обрезания, о степени чувствительности, проставляя оценки от 0 до 5, о силе оргазмов, а также об возможных онемениях и болевых ощущениях, проявляющихся во время сексуального возбуждения.

Оказалось, что примерно пятой части участников исследования было сделано обрезание. У этих мужчин степень чувствительности и удовольствия при стимуляции головки полового члена оказались на 0,2-0,4 пункта ниже, чем у те, кто не проходил процедуру обрезания. Кроме того, показатель средней чувствительности у мужчин составил 3,72, а у обрезанных мужчин - 3,31. Также необрезанные мужчины испытывали более сильные оргазмы.

Ученые считают, что снижение чувствительности может происходить из-за того, что обрезанный половой член постоянно контактирует с бельем и одеждой из-за чего его головка становится плотнее и суше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы