Примерное время чтения: 2 минуты
287

Учёные: Велоспорт ослабляет симптомы болезни Паркинсона

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Американские неврологи пришли к выводу о том, что езда на велосипеде помогает облегчить симптомы болезни Паркинсона. 

Исследования влияния велоспорта на пациентов, страдающих болезнью Паркинсона, проводились неврологом Джейем Альбертсом из Научно-исследовательского института Лернера.

Доктор обратил внимание на эту тему, когда улучшилось состояние одной из его пациенток после продолжительной велосипедной прогулки, сообщает КМ.ru.

В ходе своего эксперимента Альбертс работал с 26 пациентами, занимаясь на велотренажёрах три раза в неделю в течение двух месяцев. Одна часть добровольцев должна была крутить педали в собственном темпе, а другая – в более высоком темпе. Результаты показали, что езда на велосипеде, особенно в её энергичном варианте, улучшила взаимодействие отделов головного мозга, отвечающих за двигательные функции.

Болезнь Паркинсона – это хроническое заболевание, вызванное прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов чёрного вещества среднего мозга и других отделов центральной нервной системы. Данное заболевание чаще всего встречается у лиц старшей возрастной группы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы