Примерное время чтения: 12 минут
462

ВЦИОМ: забота о здоровье у россиян сводится к отсутствию вредных привычек

Москва, 10 августа – АиФ-Москва. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные исследования, посвященного состоянию здоровья россиян.

Согласно полученным результатам, для 33 процентов опрошенных забота о собственном здоровье сводится к отсутствию вредных привычек и обращению к врачам при заболеваниях. Возросло до 23 процентов количество людей, которые стремятся правильно питаться, 16 процентов россиян проходят диспансеризацию.

По 15 процентов смотрят передачи о здоровом образе жизни, читают литературу о здоровье и занимаются спортом. 20 процентов респондентов заявили, что не обращают внимания на недомогания.

К ведению здорового образа жизни больше склонны женщины. 40 процентов опрошенных представительниц прекрасного пола (против 25 у мужчин) не имеют вредных привычек, 27 (против 18 у мужчин) правильно питаются, информирует пресс-служба ВЦИОМ.

В опросе приняли участие 1600 человек из 138 населенных пунктов в 26 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы