Примерное время чтения: 2 минуты
343

Конкурс «Моя альтернатива» - за жизнь без наркотиков

Главная цель конкурса «Моя альтернатива» – сокращение немедицинского потребления наркотиков.

На сегодняшний день общая численность наркозависимых составляет, по оценкам экспертов, от 2 до 2,5 миллиона человек. В основном это люди в возрасте от 18 до 39 лет. Ежегодно в России появляется 80 тысяч новых наркоманов, треть из которых умирает. То есть каждые сутки в стране умирает 82 человека призывного возраста, в год - 30 тысяч человек.

Конкурс, главной целью которого является формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков и содействие снижению спроса на них, проходит с апреля по июнь и принять участие в нем может любой желающий старше 10 лет. Для этого необходимо до 10 июня 2012 года прислать видео или фото-сюжет, пропагандирующий культуру здоровья и здоровый образ жизни без наркотиков.

Официальная заявка и конкурсные материалы могут быть направлены по электронной почте: alter@ligazn.ru, также конкурсные работы принимаются  по адресу: 129223, Москва, пр-т Мира,119, ВВЦ, Павильон №5 (форма заявки размещена на сайте Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» по адресу: www.ligazn.ru).

Голосование будет проходить в два этапа. Материалы, присланные на конкурс, будут опубликованы для открытого голосования по адресу: https://www.ligazn.ru/business/ligaprojects/healthmarafon2012/alternativa_contest/

Двенадцать конкурсантов, получивших самое большое количество голосов на первом этапе Интернет-голосования, выходят в финал конкурса «Моя альтернатива». Дальнейших отбор победителей будет проходить путем открытого зрительского голосования в ходе спортивно-пропагандистской акции «Марафон здоровья», которая состоится 23 июня этого года на ВВЦ.

Победители получат денежные премии и дипломы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы