Примерное время чтения: 1 минута
1294

Ученые назвали основные причины возникновения рака

Основными причинами возникновения рака ученые считают неправильное питание, курение и неумеренное употребление алкоголя.

Согласно данным исследования британского Центра по изучению рака, ежегодно в Великобритании фиксируется 130 тысяч случаев данного заболевания. При этом среди факторов риска лидирует курение, которое является причиной возникновения раковой опухоли у 23% пациентов-мужчин и 15,6 % женщин.

Вторая по распространенности причина заболевания раком у мужчин - недостаток свежих овощей и фруктов в рационе питания. Для женщин на втором месте оказался избыточный вес.

Авторы самого крупномасштабного на сегодняшний день исследования причин возникновения злокачественных опухолей подчеркивают, что 40% всех случаев рака зависят от образа жизни и могли бы быть предотвращены.

По мнению ученых, чтобы защититься от рака, мужчинам необходимо употреблять в пищу больше фруктов и овощей, бросить курить и сократить количество потребляемого алкоголя. Женщинам ученые советуют также отказаться от курения и следить за собственным весом, сообщает BBC.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы