Примерное время чтения: 1 минута
769

Обезболивающие убивают больше людей, чем героин

Передозировка обезболивающими лекарственными препаратами за последние 10 лет стала причиной втрое большего количества смертей, нежели от употребления тяжелых наркотиков.

Болеутоляющие убивают в разы больше людей, чем героин и кокаин вместе взятые. Об этом, как сообщает «Газета.Ru», говорится в исследовании Управления службы лечения наркотической зависимости и психических расстройств США.

Количество несчастных случаев со смертельным исходом, вызванных передозировкой обезболивающими средствами, за последние десять лет утроилось. В среднем от передозировки болеутоляющими средствами умирает 40 человек в день.

Эксперты объясняют это тем, что за последние годы резко возросло количество употребления обезболивающего – в частности, выросла дозировка. К болеутоляющим веществам, содержащим наркотик, можно очень быстро привыкнуть, отмечают авторы отчета.

Согласно проведенному в 2010 году опросу, один из 20 американцев в возрасте старше 12 лет принимал обезболивающие не в медицинских целях. Другими словами, в США ежедневно не по назначению обезболивающие принимают без малого пять с половиной тысяч человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы