Примерное время чтения: 2 минуты
131

Врачи подтвердили полиомиелит у ребенка в Москве

В 1-й инфекционной больнице Москвы, куда 11 мая были госпитализированы две 9-месячные девочки, лабораторно подтвердили диагноз полиомиелит у одной из них.

Что касается второй девочки, врачи уверены на 99 процентов, что у нее болезнь тоже подтвердится. Сейчас медики ждут результатов анализов.

Девочки привезли болезнь из Таджикистана – именно там зафиксирована вспышка высокозаразного смертельно-опасного инфекционного заболевания.

Сначала в больницу была в экстренном порядке госпитализирована 9-месячная Рухшана. Врачи районной поликлиники поставили диагноз ОРВИ тяжелой формы, но при этом заподозрили острый полиомиелит. Они и вызвали в поликлинику скорую помощь.

В результате грамотных действий медиков, ребенок оказался в инфекционной больнице. У Рухшаны сразу взяли анализы, которые и подтвердили наличие опасного заболевания

Сейчас угрозы для жизни ребенка нет. Девочка находится под наблюдением лучших инфекционистов, сообщает Life News.

Напомним, что первый случай заразного заболевания в России был зафиксирован в Иркутске. Заразившийся ребенок тоже приехал в страну из Таджикистана. Всего в этой стране от заболевания умерли 15 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы