Примерное время чтения: 4 минуты
331

Ваше здоровье в июне: берегите печень, бронхи и «щитовидку»

«АиФ. Здоровье» № 22. Большой нос защищает от простуд 27/05/2010

3 – апогей Луны, соединение Луна–Нептун. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Вероятны психопатические реакции, перепады настроения, избыток чувств, раздражительность, несобранность. Возможны заболевания нервной системы, крови, инфекционные и заразные болезни, отравления. Не исключены боли в сосудах и суставах ног, отеки, судороги. Рекомендуется не утомлять ноги, в течение дня несколько раз держать их в вертикальном положении для оттока крови при склонности к отекам или варикозному расширению вен. Хорошо массировать ступни для улучшения кровоснабжения пальцев ног. Опасайтесь травматизма, отравлений, немотивированной агрессии, необдуманных действий, не будьте слишком доверчивыми и наивными. Алкоголь опасен.

5 – последняя четверть Луны. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны патологические и неадекватные реакции, неуравновешенность, сверхчувствительность, ранимость. Возможны нарушения в работе лимфатической системы, печени, простудные и инфекционные заболевания, боли в стопах, ухудшение зрения. Рекомендуется избегать негативных эмоций, невыполнимых обещаний и обязанностей, не утомлять глаза и ноги, делать водные процедуры и массировать стопы. Желательно отказаться от алкоголя и кофе. Хорошо завершать начатые дела, заниматься творчеством.

6 – соединение Луны с Юпитером и Ураном, напряженные лунные аспекты. Может появиться жажда обновления, желание свободы любой ценой, энтузиазм, самоуверенность, импульсивность, агрессивность, экстравагантность. Возможно обострение болезней печени и крови, аллергия, головные боли и плохой сон от перевозбуждения. Рекомендуется избегать переутомления, спешки, суеты, сильных эмоций – они приводят к мозговым нарушениям. От курения, кофе, алкоголя и шоколада лучше отказаться. Для сбрасывания лишней энергии можно сделать физические упражнения, пробежаться, глубоко подышать. Благоприятны оздоровительные мероприятия, прогулки на свежем воздухе. Остерегайтесь падений и скороспелых решений.

11 – соединение Луна–Меркурий, напряженные аспекты. Возможна сообразительность, общительность, активность. В худшем случае – раздражительность, болтливость, эмоциональность. Не исключено обострение заболеваний органов дыхания: легких и бронхов, а также ревматические боли в руках и предплечьях. Берегите руки от ожогов и порезов. Переутомление и волнения могут вызвать расстройство желудка. Полезны очистительные процедуры, гимнастика, пребывание на свежем воздухе. Будьте осторожны при поездках в транспорте.

12 – новолуние. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Полезны водные процедуры, дыхательная гимнастика, прогулки. Рекомендуется исключить поднятие тяжестей, стрессовые и конфликтные ситуации.

15 – соединение Луна–Венера, перигей Луны. Возможна раздражительность, повышенное чувство собственной значимости, желание быть в центре внимания, получать подарки. Вероятно обострение болезней сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, горла, бронхов, ушей, боли в спине и грудной клетке. Полезны водные процедуры и небольшие ограничения в еде. Хорошо посвятить время занятиям с детьми, творчеству, общению с предметами искусства.

17 – соединение Луна–Марс, напряженные аспекты. Возможна вспыльчивость, ревность, активность, желание командовать и руководить людьми, получать похвалы. Уязвимы сердце, система кровообращения, голова. Не исключены головные и зубные боли, беспокойный сон, приступы радикулита. Остерегайтесь конфликтных ситуаций, травматизма, резкого проявления эмоций, алкоголя. Нельзя поднимать тяжести и перегружать сердце физическими нагрузками. Старайтесь избегать эгоизма, высокомерия и снобизма. Полезны умеренные упражнения, прогулки, воздушные ванны, полноценный сон.

19 – первая четверть Луны, соединение Луна–Сатурн, напряженные аспекты. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны патологические и неадекватные реакции, критичность, депрессия, необходимость принять на себя ответственность, проблемы со старшими членами семьи. Вероятно обострение хронических болезней опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, недомогание, плохой сон.

26 – полнолуние, лунное затмение, соединение Луна–Плутон, напряженные аспекты. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны патологические и неадекватные реакции, повышенное чувство долга и ответственности, депрессия, потребность общения со зрелыми людьми, болезненное восприятие неприятностей. Вероятны обострение хронических болезней половых органов, боли в костях и суставах, повышенная опасность переломов. Не исключены проблемы с кожей и зубами.

В дни минимумов по графику: 1-го, 8-го, 9-го, 16-го, 22-го, 24-го, 29-го может наблюдаться слабость и упадок сил. В этом случае рекомендуется уменьшить нагрузку и увеличить время отдыха.

Напряженные дни: 3 (17–20), 5 (02–04), 6 (05–10), 11 (04–06), 12 (15–17), 15 (09–12), 17 (17–20), 19 (08–15), 26 (10–16).

Читайте также персональные гороскопы на AIF.RU:

 

Персональный прогноз на каждый день >>>

Персональный график зачатия на 100 дней >>>

Персональный гороскоп совместимости >>>

Персональный детский гороскоп >>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы