Примерное время чтения: меньше минуты
2211

Кардиолог Гаглошвили опроверг связь нарушений ритма сердца с остеохондрозом

Москва, 6 июля - АиФ-Москва.

Никакой связи между проблемами с сердцем и сосудами с шейным остеохондрозом  у человека нет, рассказал кардиолог Тамаз Гаглошвили.

«Никакие проблем с сердцем, сосудами не связан с шейным остеохондрозом: ни частый пульс, ни редкий пульс, ни высокое давление, ни низкое давление, и так далее», - заявил он на видео в своем Telegram-канале.

Врач отметил, что все, кто говорят, что проблемы кроются в шейном отделе позвоночника, очень далеки от кардиологии и от медицины в принципе.

«Никаких проблем с сердцем из-за шейного остеохондроза быть не может. Это все мифы и сказки», - подчеркнул врач.

Ранее врач Ольга Чижевская рассказала, что сильный стресс может обернуться не только психологическим дискомфортом, но и болью в спине, суставных ноющих ощущениях или чувством тяжести в ногах.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах