Примерное время чтения: 1 минута
124

Ветслужба Москвы в 2008 г. забраковала почти половину проверенных продуктов

По данным столичной ветеринарной службы в 2008 году были не допущены к реализации более 14,5 тысячи тонн продуктов. Всего было проверено около 32 миллионов тонн. Проверки проводились на предприятиях по хранению, переработке и реализации пищевых продуктов.

Так, мясопродукты из Бразилии, Уругвая, Франции, Канады, Голландии содержали возбудителей сальмонеллеза и листериоза. Забраковано 104 тонны продукции. При экспертизе продукции растениеводства на рынках города установлено 248 случаев содержания нитратов и радионуклидов выше допустимых уровней, не допущено к реализации около 7 тонн этой продукции.

Комитет ветеринарии в соответствии с требованиями правительства Москвы проводил также работу по отбору проб для исследований продукции на содержание генно-модифицированных организмов, сообщает РИА Новости. Кроме того, специалисты государственной ветеринарной инспекции приняли активное участие в работе окружных мобильных групп по предупреждению несанкционированной торговли, что позволило уменьшить реализацию потенциально опасной продукции и животных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы