Власти Волгоградской области ввели новые ограничения в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в регионе.
С 12 июля работа фудкортов и детских комнат в торговых центрах, а также ночных ресторанов и кафе приостанавливается за исключением заведений, где от коронавируса будет привито 60% персонала. Несовершеннолетние смогут находиться в ТЦ только в сопровождении взрослых.
Работать в круглосуточном режиме и без ограничений смогут кафе, музеи, кинозалы и другие заведения, где вакцинировано не менее 60% сотрудников, либо они имеют антитела к COVID-19.
Кроме того, посещать такие заведения граждане смогут после предъявления сертификата о прививке с QR-кодом, отрицательного теста или документа о наличии антител.
Домам отдыха и пансионатам рекомендовали принимать людей, сделавших прививку или имеющих антитела, сообщает областной оперштаб.
Накануне сообщалось, что в Крыму могут ужесточить антиковидные ограничения. С таким предложением выступила глава республиканского управления Роспотребнадзора.
За сутки в России выявлено 24 818 новых случаев заражения коронавирусом
Проценко рассказал, что в жару осложнения COVID-19 могут быть фатальными
Как себя чувствует Татьяна Догилева, которую госпитализировали с COVID-19?
Посол Италии надеется на скорейшее одобрение «Спутника V» на уровне Европы
Япония с 12 июля введет из-за COVID-19 режим ЧС в Токио