В Карелии прокуратура проводит проверку в частном пансионате для пожилых людей «Малина», где произошла вспышка коронавируса, передаёт ТАСС.
По словам главы региона Артура Парфенчикова, 16 из 29 постояльцев пансионата были госпитализированы: у троих диагностирована пневмония (тесты на коронавирус оказались отрицательными), а у девяти пациентов подтверждён COVID-19. Ещё два человека скончались от коронавирусной инфекции. Кроме того, заболевшие есть и среди персонала пансионата.
Парфенчиков заявил, что предстоит выяснить, как коронавирус попал в пансионат и почему руководство учреждения не обеспечило безопасность пациентов и сотрудников.
По информации министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова, в пансионате сейчас остаются девять человек, многие из которых маломобильны. Дважды в день к ним приходят медработники городской поликлиники №1. Кроме того, в пансионате начал работу эпидемиолог Роспотребнадзора, проводится проверка.
Берег турецкий. Сколько стоит отдохнуть на открывающихся курортах Турции?
В Минздраве сообщили, что вакцина от коронавируса будет бесплатной
Проценко рассказал об особенном кашле при заражении коронавирусом