Примерное время чтения: меньше минуты
136

Соединенные Штаты отправили в Россию первую партию аппаратов ИВЛ

Сюжет Меры против распространения коронавируса в России
Москва, 20 мая - АиФ-Москва.

США направили в Россию первую партию из 50 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), передает ТАСС.

Оборудование доставит военно-транспортный самолет С-17. Он уже вылетел с военной базы Чарлстон в Южной Каролине. Время прибытия в российскую столицу не уточняется.

Напомним, всего США намерены передать российской стороне на безвозмездной основе 200 аппаратов ИВЛ. Таким образом американские власти хотят поддержать усилия властей РФ по борьбе с коронавирусом. Как ожидается, вторую партию медоборудования отправят на следующей неделе – 26 мая.

Отметим, что в апреле Россия направляла в США партию медицинских принадлежностей в связи с коронавирусом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах