Российский президент Владимир Путин сделал прививку от коронавируса, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.
Представитель Кремля рассказал, что глава страны чувствует себя хорошо и завтра у него будет полноценный рабочий день.
Песков не стал уточнять, какую из трёх российских вакцин выбрал президент, поскольку все они, по его словам, «абсолютно надёжны и эффективны».
Как отмечает агентство, вакцинация Путина не стала публичным мероприятием, как у глав некоторых государств.
«Что касается вакцинации под камеры, то ему это не нравится», - объяснил Песков.
Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что РФ проходит пандемию коронавируса гораздо лучше большинства зарубежных стран, добавив, что создание в стране сразу трёх вакцин от COVID-19 является «невероятным результатом».
Вакцина «КовиВак» поступит в гражданский оборот 28 марта
В РФ начались испытания назальной формы вакцины «Спутник V»
Российские учёные развеяли популярные мифы о вакцинах от коронавируса - RT
«Мы ничего не навязываем» - Путин ответил на заявления ЕК по вакцине