Примерное время чтения: 1 минута
173

Пассажиропоток 33-х крупных российских аэропортов упал на 95%

Сюжет Экономические последствия вспышки коронавируса
Софья Штин / АиФ
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Международная ассоциация аэропортов (МАА) заявляет о падении пассажиропотока в 33-х крупных аэропортах России на 95% по сравнению с показателями прошлого года, сообщает Газета.ru.

Отметим, что Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. С 31 марта уменьшилось количество вывозных рейсов, также были установлены ограничения на количество прибывающих в Россию пассажиров.

По данным за март, пассажиропоток российских аэропортов снизился на 75% по сравнению с показателями третьего месяца 2019 года.

Ранее сообщалось, что аэропорт Шереметьево рассматривает два сценария развития ситуации с ограничениями полетов. Так, по словам совладельца воздушной гавани Александра Пономаренко, первый сценарий предполагает возобновление международных рейсов с июля и постепенное восстановление пассажиропотока до конца года. Согласно второму сценарию, восстановление перевозок до уровня 2019 года займет не менее 12 месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах