Жителям столицы Украины с понедельника запрещено пользоваться общественным транспортом, на остановках дежурят представители Национальной гвардии, передает ТАСС со ссылкой на мэрию Киева.
Там уточнили, что такие меры были приняты из-за распространения коронавируса. В Киеве у 29 жителей подтвердили диагноз COVID-19.
В мэрии также сообщили, что 23 марта только 17 маршрутных автобусов вышли на линии, чтобы отвезти на работу медиков, работников коммунальной, социальной и других необходимых служб для обеспечения жизнедеятельности города. Людей пропускали в автобусы только, если у них был спецпропуск.
Отмечается, что представители Нацгвардии в защитных костюмах дежурят на остановках. Они смотрят, чтобы у пассажиров были пропуски и маски.
Из-за того, что жителям запретили пользоваться общественным транспортом, на дорогах Киева увеличилось число автомобилей, в некоторых районах столицы Украины из-за этого в понедельник собирались пробки.
По последним данным, на Украине выявили 73 заболевших коронавирусом, три человека скончались, один выздоровел. В мире количество случаев инфицирования коронавирусом превысило 340 тысяч. В России число случаев заражения коронавирусом увеличилось до 438.
Все условия для заражения. Закрытие метро в Киеве поможет коронавирусу?
Экспертиза подтвердила, что китаянка в поезде умерла от двусторонней пневмонии
Число жертв коронавируса на Украине возросло до 13
На Украине зафиксировали пять новых случаев коронавируса