Примерное время чтения: 2 минуты
3163

Один ребенок из двойни «обкрадывал» другого еще в утробе матери

В Великобритании женщина родила двойню, причем разница в весе у детей превышала один килограмм. Между тем в норме вес близнецов различается не более чем на 400 граммов.

Необычная двойня родилась у жительницы Абердиншира Памелы Сазерленд, сообщает портал MedDaily. Она произвела на свет двух девочек, одна из которых весила при рождении 2,48 килограмма, а вторая - 3,6 кг.

Это произошло от того, что один ребенок получал во время беременности матери больше питательных веществ, чем другой. Это явление может быть вызвано синдромом фето-фетальной трансфузии, характеризующимся возникновением у плодов диспропорционального кровотока. Это опасное заболевание лечится оперативным вмешательством, поскольку может привести к смерти плода.

Однако в случае с 30-летней Памелой подобный синдром зафиксирован не был, а сама беременность протекала без каких-либо осложнений. Мама родила девочек естественным путем с перерывом в 10 минут.

В настоящее время девочки поправились до 4,4 и 2,7 килограмма, соответственно, то есть разница в весе продолжает оставаться значительной. Их мама отмечает, что обе ее дочки отличаются завидным аппетитом.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы