Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Турции в больнице остаются трое россиян, пострадавших в ДТП

Трое российских граждан из Новосибирской области, пострадавших накануне в автомобильной аварии в Турции, остаются в больнице. Среди них – один ребенок. Состояние россиян медики оценивают как удовлетворительное, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития РФ.

Еще 15 россиян, в том числе четверо детей, прошли медицинский осмотр в медучреждении Антальи и получили необходимую медицинскую помощь. Их уже выписали из больницы.

Ранее в министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили, что турецкие врачи прооперировали трех человек - двух женщин 59 и 55 лет и ребенка. После операции они были помещены в реанимацию, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Как передает РБК, правительство Новосибирской области создало оперативный штаб в связи с произошедшей в Турции аварией, в которой пострадали жители региона. Также открыта горячая линия, по которой можно получить информацию о произошедшем на турецком курорте ДТП. Ее телефон 210-01-73.

Авария, в которой пострадали россияне, произошла в Турции 12 октября. В результате пострадали 18 туристов из Новосибирска, в том числе пятеро детей. ДТП произошло, когда микроавтобус с туристами следовал в аэропорт Антальи для вылета в Россию: машина врезалась в грузовик.

По одной из версий, это случилось из-за того, что на одном из перекрестков вышел из строя светофор, и обе машины вылетели навстречу друг другу, не снижая скорости.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Тюрина уточнила, что автобус с туристами «подрезал» легковой автомобиль, и он врезался в грузовик.

Туристы ехали в автобусе туроператора «Пегас Туристик», передает «РосБалт».

По данным Ростуризма, согласно которым 12 человек из числа находившихся в автобусе смогли покинуть Турцию тем авиарейсом, которым и планировали.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы