Примерное время чтения: 2 минуты
635

Россиян ожидает тест на наркотики при приеме на работу

Россиян ожидают серьезные изменения при приеме на работу – Госдума планирует ввести обязательное тестирование на наркотики при приеме на работу, пишет портал MEDdaily.ru. С такой инициативой выступил Борис Грызлов, по его мнению, эта мера позволит уменьшить численность наркоманов в России.

«Сам факт тестирования отпугнет желающих попробовать и остановит успевших попробовать. Поэтому кроме учебных заведений антинаркотическое тестирование надо узаконить при приеме на работу, прежде всего, в госорганы, особенно в силовые и управленческие структуры всех уровней. В этом отношении неприкасаемых, включая высших должностных лиц, в России быть не должно», - заявил Грызлов.

Помимо тестирования, он предлагает также ввести уголовное преследование за употребление наркотиков и принудительное лечение наркоманов. Параллельно с такими мерами в стране, по мнению Грызлова, нужно развивать национальную систему реабилитации наркоманов, с которой сейчас возникает множество проблем.

Глава нижней палаты парламента пояснил свою позицию: «Наркоманы - больные люди. Но, по статистике, их близкие умирают быстрее и чаще - не выдерживает сердце. Потом каждый наркоман втягивает в употребление наркотиков до 20 человек. Одно это уже оправдывает его изоляцию».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Певец, сбивший пенсионерку, считает что она хочет "наживы"
Видео признаний убийцы экс-мэра Самары: смотреть
Почему Вооружённые силы РФ уволили генерала Попова
Поздравил всех с первым днем весны, а после был убит: СМИ
В Сызрани жуткое горе: мы потеряли лучшего человека