Примерное время чтения: 2 минуты
91

Администрация спорткомплекса в Новосибирске: Дети отравились «чем-то извне»

Руководство спорткомплекса «Энергия» в Новосибирске, где накануне отравились 16 детей из секции фигурного катания, заявляет, что в самом учреждении никаких вредных веществ обнаружено не было. «У меня на руках результаты экспертизы, сделанной ночью, вредных веществ на катке и в целом в здании абсолютно не обнаружено», – сказала руководитель спорткомплекса «Энергия» Юлия Филиппова.

«У нас ничего такого нет, а холодильная установка, где используется фреон, расположена рядом со зданием спорткомплекса. Поэтому отравиться дети им не могли. Я думаю, что это было что-то привнесенное извне», – считает она.

Филиппова также отметила, что после обследования помещений, МЧС разрешило проводить в спорткомплексе другие мероприятия, в частности фестиваль фигурного катания для взрослых, на который съехались более 50 человек из разных городов Сибири, пишет Газета.ru.

Напомним, в момент ЧП на ледовом катке занимались 45 детей от 5 до 11 лет, 16 из них почувствовали себя плохо сразу после тренировки. Дети жаловались на тошноту и слабость. В настоящий момент в больницах остаются шестеро детей. Остальные пострадавшие выписаны.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы