Примерное время чтения: 2 минуты
4774

Электронные сигареты могут запретить в США

Власти Нью-Йорка предлагают ввести запрет на электронные сигареты. Как полагают в правительстве, воздействие этого устройства на организм человека изучено недостаточно. До проведения тщательных экспертиз их следует изъять из продажи.

Кроме того, электронные сигареты обладают неясным юридическим статусом. Дело в том, что национальное Управление по продовольствию и медикаментам пыталось классифицировать электронные сигареты в качестве «устройств, доставляющих в организм никотин». Это означает, что изделие должно быть подвергнуто тестированию, которое по закону не нужно проводить в отношении табачных изделий. Соответственно, в случае, если электронные сигареты будут отнесены к последним, они могут продавться без всяких тестов. Определение статуса электронной сигареты должно произойти в самое ближайшее время, пишет NEWSru.com.

Дискуссия вокруг электронных сигарет ведется уже давно. Их защитники утверждают, что они являются «отдушиной» для курильщиков и при этом не отравляют организм. Противники устройства отмечают, что сигареты на батарейках все же содержат токсины и вызывают привыкание, как обычное курево. Кроме того, это изобретение фактически позволяет легально курить детям.

Электронные сигареты представляют собой емкости, наполненные никотиновой или безникотиновой жидкостью. Она нагревается при помощи батареек и вдыхается в виде пара. Большинство электронных сигарет предназначено для многоразового использования. Они продаются с разным содержанием никотина и с различными вкусами.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы