Примерное время чтения: 14 минут
1956

Лиза без Авербуха, Боярская без Матвеева. Как открылся фестиваль «Зимний»

Елизавета Арзамасова, Людмила Артемьева, Ирина Безрукова и Елизавета Боярская.
Елизавета Арзамасова, Людмила Артемьева, Ирина Безрукова и Елизавета Боярская. / Геннадий Авраменко, Евгений Смирнов / Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»

В московском кинотеатре «Художественный» в первый день календарной зимы торжественно и ярко открылся IV кинофестиваль «Зимний».

Некоторые любят «поцветнее»

Александр Велединский режиссер, Юрий Быков режиссер, актриса Екатерина Вилкова, актер Денис Власенко, продюсер Юлия Мишкинене и киновед Иван Кудрявцев.
Александр Велединский режиссер, Юрий Быков режиссер, актриса Екатерина Вилкова, актер Денис Власенко, продюсер Юлия Мишкинене и киновед Иван Кудрявцев. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Евгений Смирнов

В конкурсе «Зимнего» участвуют восемь полнометражных картин. В жюри под председательством режиссера Александра Велединского вошли его коллега Юрий Быков, актеры Денис Власенко и Екатерина Вилкова, киновед Иван Кудрявцев, продюсер Юлия Мишкинене. Посмотреть на фестивале можно также ретроспективу фильмов Никиты Михалкова — к 80-летию мэтра отечественного кинематографа, детскую и деловую программу, картины, посвященные 80-летию Великой Победы. Будет также работать Кинорынок авторского кино (еще несколько лет назад фразу сочли бы оксюмороном).  Фильмом открытия стала лента, посвященная памяти киноведа и в течение многих лет программного директора ММКФ Кирилла Разлогова. Её сняла и спродюсировала дочь критика Анастасия.

Юлия Хлынина и Павел Артемьев
Юлия Хлынина и Павел Артемьев. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Геннадий Авраменко, Евгений Смирнов

Вели праздничную церемонию актриса Юлия Хлынина и музыкант Павел Артемьев. Но прежде, чем гости заняли места в зрительном зале, они по традиции прошли по красной дорожке, попозировали фото- и видеокамерам. Любопытно отметить, что в этом году в одежде селебрити господствовали черный, белый и красный. Хотя некоторые любят «поцветнее». Как, например, завсегдатай фестивалей Лянка Грыу. 

Лянка Грыу.
Лянка Грыу. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Евгений Смирнов

На ней был брючный комбинезон без рукавов сочного цвета оливы. Дополнил его тонкий черный ремешок. 

Кругом черным-черно

Елизавета Боярская.
Елизавета Боярская. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Евгений Смирнов

Скучный и одновременно торжественный черный все-таки преобладал. Лиза Боярская к жакету с атласными лацканами выбрала брюки палаццо с увеличенной длиной.

Елизавета Арзамасова.
Елизавета Арзамасова. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Геннадий Авраменко

Крайне похожий комплект надела ее тезка Арзамасова. Обе актрисы дефилировали без мужей. Илья Авербух и Максим Матвеев в это время, вероятно, работали на благо семьи. Каждый — своей.  

Владимир Вдовиченков актёр и Елена Лядова
Владимир Вдовиченков актёр и Елена Лядова. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Геннадий Авраменко

К слову, еще несколько актрис на вечере были в подобном «тотал блэк». В том числе, супруги Владимир Вдовиченков и Елена Лядова. Выделялось на общем фоне только странное ассиметричное украшение у Елены. 

В кинотеатре «Художественный»  открылся IV кинофестиваль «Зимний». Полина Лазарева и Григорий Верник
Полина Лазарева и Григорий Верник. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Геннадий Авраменко, Евгений Смирнов

Полина Лазарева предпочла черное платье с открытыми плечами. Все черное, в том числе кеды (хоть и с белой подошвой), было и на Григории Вернике, который в этот раз позировал без любимой Полины Гухман.

Анна Михалкова.
Анна Михалкова. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Геннадий Авраменко, Евгений Смирнов

В черном приехала на церемонию и Анна Михалкова, разбавившая комплект палантином оттенка капучино и бледно-серыми брюками.

Двое очков — это сильно!

Марина Зудина.
Марина Зудина. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Евгений Смирнов

В белом атласном брючном костюме с голубым принтом «а ля гжель» на блузе (в тон принту — серьги) появилась на дорожке Марина Зудина. Образ дополняли ботинки на грубой подошве, тоже белые. И акцентная сумочка.

Андрей Житинкин.
Андрей Житинкин. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Евгений Смирнов

Не мудрствуя лукаво, облачился в черное с длинным серым шарфом режиссер Андрей Житинкин. Его образ дополнили двое очков: солнцезащитные и обычные.

Дарья Калмыкова.
Дарья Калмыкова. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Евгений Смирнов

А вот Дарья Калмыкова выбрала для зимнего вечера элегантное алое платье.

Наталья Мокрицкая.
Наталья Мокрицкая. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Евгений Смирнов

Наталья Мокрицкая предпочла почти тот же оттенок красного, но модель платья была более вычурная. Впрочем, двойная брошь на цепях образ не испортила.

Екатерина Вилкова.
Екатерина Вилкова. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Геннадий Авраменко

Скромно, как школьница, выглядела Екатерина Вилкова: белый верх — черный низ с белыми лодочками и черной сумочкой.

Екатерина Вилкова.
Ирина Безрукова. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Геннадий Авраменко

В сером «кэжуал» (брюки+джемпер), словно шла мимо, выбралась на открытие фестиваля Ирина Безрукова.

Людмила Артемьева.
Людмила Артемьева. Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Зимний»/ Евгений Смирнов

Бело-серо-черной гамме отдала предпочтение Людмила Артемьева. Но, кажется, переборщила с креативом. 
Фестиваль продлится до 7 декабря. И на церемонии закрытия вручат призы за «Лучшее визуальное решение» (оператору-постановщику), «Лучшую мужскую роль», «Лучшую женскую роль», «Лучший сценарий», «Лучшую режиссуру» и «Главный приз».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах