Сборная Японии сыграла вничью с командой Сенегала в матче ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Японская сборная по футболу сыграла вничью с командой Сенегала в матче группового этапа ЧМ-2018 — счет встречи 2:2.

Сообщается, что матч, прошедший в Екатеринбурге, посетили 32 572 человека.

Счет открыл нападающий сенегальской сборной Садио Мане, забив гол на 11-й минуте, на 71 минуте сенегальцы забили второй гол, автором которого стал Мусса Ваге. Он, кстати, является самым молодым африканским игроком, забивавшим гол на ЧМ — 19 лет 8 месяцев.

В составе команды Японии отличились полузащитники Такаси Инуи (34) и Кейсуке Хонда (78). Встречу посетила принцесса Японии Хисако Такамадо.

Сборные Японии и Сенегала встречались в четвертый раз в истории. Ранее в товарищеских матчах дважды выигрывали сенегальцы, еще одна встреча завершилась вничью.

Обе сборные набрали по четыре очка и делят первое место в группе Н. Японцам далее предстоит встреча с поляками в Волгограде 28 июня, а сенегальцы проведут игру с колумбийцами в Самаре.