Сборная Франции выиграла матч с Австралией на ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Максим Богодвид / РИА Новости
Моcква, 16 июня - АиФ-Москва.

Сборная Франции одержала победу над сборной Австралии со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Игра состоялась в Казани.

В середине второго тайма защитник австралийцев Джош Рисдон на границе штрафной допустил фол в отношении нападающего французов Антуана Гризманна. Главный судья матча уругваец Андрес Кунья не остановил игру, но позже воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR), назначив пенальти и показав желтую карточку Рисдону. Гризманн реализовал одиннадцатиметровой удар на 58-й минуте игры.

Вскоре после этого защитник сборной Франции Самуэль Умтити сыграл рукой в своей штрафной, в результате чего судья назначил пенальти в ворота французов. Миле Йединак реализовал его на 62-й минуте, а на 81-й минуте еще один гол забил Поль Погба, принеся победу своей команде.

Соперники обеих команд по группе, сборные Дании и Перу, встретятся сегодня в Саранске в 19.00 по Москве.