Матч Португалия – Испания завершился ничьей

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Григорий Сысоев / РИА Новости
Моcква, 15 июня - АиФ-Москва.

Матч чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Испании закончился ничьей со счетом 3:3.

Игра проходила в Сочи на стадионе «Фишт».

Капитан португальской команды оформил хет-трик. Первый гол он забил на четвертой минуте матча в результате пенальти, второй и третий – на 44-й и 88-й минутах. У испанцев голы забили Диего Коста на 24-й и 55-й минутах и Начо на 58-й.

Для Роналду хет-трик стал 51-м в карьере и первым на чемпионатах мира.

По итогу матча сборные Испании и Португалии получили по одному очку и делят второе-третье места в группе B, лидером которой является команда Ирана с тремя очками. Четвертое место занимает сборная Марокко, не получившая ни одного очка. Во втором туре 20 июня она встретится с Португалией на московском стадионе «Лужники». В этот же день Иран сыграет с Испанией в Казани.