Матч Дания – Австралия завершился ничьей со счетом 1:1

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Виталий Тимкив / РИА Новости
Моcква, 21 июня - АиФ-Москва.

Сборные Дании и Австралии сыграли вничью в матче группы C группового этапа чемпионата мира по футболу. Игра, проходившая в Самаре, завершилась со счетом 1:1.

Первый гол на 7-й минуте встречи забил полузащитник датчан Кристиан Эриксен. На 38-й минуте нападающий команды Юссуф Поульсен задел мяч рукой в своей штрафной площади. Просмотрев видеоповтор, судья назначил пенальти, который реализовал Миле Единак.

Этот случай стал вторым на ЧМ-2018, когда судьи назначают пенальти в ворота команды Дании при помощи системы видеоповторов.

Единак забил свой второй гол на мундиале с пенальти. Он является единственным игроком в истории чемпионатов мира, забившим больше двух голов только с пенальти.

Стадион «Самара-Арена» сегодня посетили 40 727 зрителей.

По итогу игры датская сборная стала лидером группы C, набрав четыре очка. 26 июня она встретится в Москве с командой Франции. Австралийцы в тот же день сыграют с перуанцами в Сочи.