Хорватия обыграла Исландию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Алексей Мальгавко / РИА Новости
Моcква, 26 июня - АиФ-Москва.

Сборная Хорватии по футболу выиграла матч третьего тура группового этапа чемпионата мира с Исландией со счетом 2:1, пройдя, таким образом, в 1/8 финала турнира.

По итогам встречи, состоявшейся сегодня, 26 июня, в Ростове-на-Дону, хорваты заняли первое место в группе D, набрав девять очков.

Первый гол на 53-й минуте забил игрок сборной Хорватии Милан Бадель. На 75-й минуте исландский футболист Гильфи Сигурдссон забросил мяч в ворота соперников с пенальти. Второй гол Хорватии забил Иван Перишич на 90-й минуте.

Матч посетили 43 472 человека.

В 1/8 финала ЧМ-2018 хорваты встретятся с датчанами. Игра состоится 1 июля в Нижнем Новгороде.

Сборная Исландии, получившая одно очко, завершила выступление на своем дебютном чемпионате мира.