Президент России Владимир Путин считает возможным создание аналога паспорта болельщика чемпионата мира по футболу-2018 для посещения других массовых мероприятий в РФ, передает Интерфакс.
Ранее с соответствующей просьбой к Путину обратилась вице-премьер Ольга Голодец. Она отметила, что данная технология показала свою состоятельность во время футбольного турнира.
Глава государства заметил, что накануне обсуждал вопрос создания подобных «паспортов» с премьер-министром Дмитрием Медведевым, и подчеркнул, что это вполне целесообразно.
Ранее сообщалось, что в рамках подготовки России к чемпионату Европы 2020 года, ряд матчей которого пройдет в Санкт-Петербурге, будет разработан законопроект, аналогичный закону, принятому для проведения ЧМ-2018.
С распахнутой душой. Посол ФИФА, как и болельщики, восхищена столицей
Если бы не чемпионат. Истории людей, о которых вы могли бы не узнать
Город добра и улыбок. Как иностранные болельщики оценили российскую столицу
И кто тебя насиловал? «Большой брат» уличил болельщицу из Бразилии во лжи
Музей космонавтики в Москве стал самым популярным у болельщиков ЧМ