1518

Бельгия всухую обыграла Англию в матче за третье место в ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Москва, 14 июля - АиФ-Москва.

Сборная Бельгии завоевала бронзу Чемпионата мира по футболу 2018 года, всухую обыграв англичан со счетом 2:0.

Отметим, сборная Бельгии стала призером чемпионата мира впервые в своей истории. При этом бельгийцы обыграли англичан второй раз подряд.

В каждом из таймов футболисты сборной Бельгии забили по одному мячу. После перерыва у их соперников были шансы отыграться, однако использовать их не удалось.

Первый мяч в ворота противника отправил Тома Менье. Автором второго года стал Эден Азар.

Напомним, в финал Чемпионата вышли сборные Франции и Хорватии. Игра состоится в воскресенье, 15 июля, на московском стадионе «Лужники».

Ранее глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвалчемпионат мира 2018 года в России лучшим в истории проведения турнира.