Кабачки на гриле

5368
Рейтинг:
Время приготовления: 30 мин.
Категория блюда: Основные блюда
Формат рецепта: Текстовый рецепт

Ингредиенты

(2 порции)
  • Уксус бальзамический - 2 ст.л.
  • Кабачки - 1 шт.
  • Масло растительное - 4 бан.

Способ приготовления

Рецепт от Сергея Милянчикова, заместителя руководителя Службы информации РБК-ТВ\r\n\r\nОчень простой рецепт приготовления кабачков. Мои знакомые частенько жалуются, что у них жареные кабачки расползаются по тарелке, хотя они их и в муке обваливают, и на горячей сковородке жарят, все равно – превращаются в кашу. Или, что еще хуже, обугливаются. \r\nНа самом деле все очень просто. После того, как вы поджарили кабачки, разложите их на бумажном полотенце в один слой. \r\nУдивительно, что я до сих пор не опубликовал этот простой и быстрый рецепт маринованных в бальзамико кабачков, обжаренных на гриле.
  1. 1
    Кабачки режем на кружки или овалы толщиной около 1 см.
  2. 2
    Солим и перчим. Если у вас обычные кабачки, то лучше солить уже готовые овощи.
  3. 3
    Смешиваем бальзамический уксус с растительным маслом в соотношении 1:2. Поскольку они не смешиваются, то смесь надо энергично взболтать вилкой. Смазываем кабачки этой смесью. Можно кисточкой, а можно просто обмакнуть каждый кружок. Выкладываем на тарелку и даем минут 20 постоять.
  4. 4
    Обжариваем кабачки на сухой, не очень раскаленной сковородке. Лучше ребристой, но можно и на обычной. Каждую сторону надо обжарить по 2 минуты 2 раза.
  5. 5
    Кабачки выкладываем на салфетку в один слой (!) и это важно!!! Так они сохранятся хрустящими. И, естественно, не надо ничем накрывать. Чтобы сохранить кабачки теплыми, лучше поставьте их в теплую (100 - 120С) духовку. Если вы не посолили овощи в начале – посолите сейчас.
Поиск рецептов
Уровень сложности


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах