Примерное время чтения: 3 минуты
862

Джейми Оливер против Дэвида Бэкхэма

Джейми Оливер, который уже обращался с письмом в министерство образования Великобритании с требованием ввести в учебных учреждениях уроки кулинарного мастерства, чтобы школьники знали, как правильно питаться, на этот раз обратился к звездам спорта с призывом прекратить рекламировать нездоровую пищу известных марок. Он озабочен тем, что на сегодняшний день Великобритания является самой «толстой» страной Европы.

Эпидемия ожирения.

Джейми присоединился к армии терапевтов, учителей и общественных организаций, которые считают, что звезды спорта, такие как Дэвид Бэкхэм и Гарри Линекер оказывают неблагоприятное влияние на детей. Активисты движения против ожирения предупреждают, что детское ожирение уже приобрело характер эпидемии, и речь уже идет о проблеме здоровья уже в государственном масштабе.

Спорт-еда-деньги

Джейми Оливер и его сторонники считают, что спортсмены не должны участвовать в акциях, поощряющих чрезмерное употребление неполезной пищи. В своем интервью Джейми говорит: «Дэвид Бэкхэм великий спортсмен. Тем не менее, он рекламирует Pepsi, и как насчет партнерских отношений между компанией Mars и Футбольной Ассоциацией? Компании по производству пищевых продуктов прекрасно знают, что выпускаемая ими продукция не обладает полезными питательными свойствами. Однако их ассоциация со спортом способна породить так называемое явление ореола». В заключении участники обращения сказали: «Мы бы хотели попросить спортсменов более сознательно относиться к тому, что они рекламируют и подумать о том влиянии, которое они могут оказать на будущее подрастающего поколения».

McDonald’s и Coca-Cola – вон из спорта!

Фото: www.russianlook.com

Еще один из подписавших ноту протеста, доктор Малотра, который требовал наложить запрет на финансирование Олимпийских Игр компаниями, которые производят не полезные продукты, заявил: «Это просто извращение, что спонсорами крупнейшего спортивного зрелища в мире являются McDonald’s и Coca-Cola». «Одним из важнейших шагов для того, чтобы сократить потребление «пустой» еды является покончить с ее рекламой в спорте. Самые высокие прибыли этих спортсменов  пагубно сказываются на здоровье наших детей и с этим следует покончить».

Олимпийское спокойствие

Фото: www.globallookexpress.com

Линекер (Lineker) и Pepsi отказались от комментариев, а Бэкхэм (Beckham) и представители компаний McDonald’s и Mars оказались вне зоны доступа. Представитель Оргкомитета Олимпийских Игр прокомментировал участие компании Coca-Cola в финансировании игр тем, что для проведения игр требовались огромные средства, а пресс-секретарь Дэвида Бэкхэма (David Beckham) заявил, что Дэвид Бэкхэм (David Beckham) всегда призывал детей вести более активный образ жизни, заниматься спортом и более сбалансировано питаться.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах