Примерное время чтения: 2 минуты
485

Опрос: работа в офисе способствует появлению лишнего веса

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Ученые установили, что нормированный рабочий день, зачастую принятый в офисах, может быть истинной причиной увеличения веса у современных людей, пишет The Times of India.

Именно во время работы человек употребляет наиболее вредные продукты. По этой же причине более четверти сидящих на диете нарушают режим питания.                                                                      

Согласно опросу компании Fruyo, 37% человек едят печенье на работе. 32% отдают предпочтение шоколаду, и 30% - чипсам. Каждый десятый тайно ест вредные продукты, сидя за компьютером, и даже прячась в туалете. По мнению ученых, чаще всего человек ест на работе из-за скуки, а не по причине голода.

41% опрошенных обвинили в своих «пищевых преступлениях» недостаточную умственную стимуляцию. Свыше трети респондентов признавались, что сидеть на диете они не могли из-за тяги к вредным продуктам питания. А 26% ели их, чтобы пополнить запас сил. Для 20% опрошенных еда стала средством для преодоления стресса.

Самым печальным образом ситуация обстоит в отделах по маркетингу, где у каждого четвертого сотрудника на столах можно было ежедневно наблюдать шоколад, кексы, чипсы, печенье. Около половины работников здравоохранения каждый день употребляет вредные продукты, а третье место в антирейтинге занимают бухгалтеры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах