Примерное время чтения: 2 минуты
1039

Стали известны три страны, где нет кока-колы

Компания The Coca-Cola Company не ведет свой бизнес только в трех странах мира. Ее представительств нет на Кубе, в КНДР и в Мьянме.

Что касается последнего государства, то там ситуация может измениться: компания планирует начать там продажи своей продукции. Это произойдет впервые через 60 лет - после того, как правительство США приняло решение о приостановлении санкций, запрещающих американским компаниям вкладывать инвестиции в экономику Мьянмы.

В частности, представители The Coca-Cola Co заявили, что передали три миллиона долларов для поддержки создания в стране рабочих мест для женщин.

Помимо Мьянмы, Coca-Cola не присутствует на Кубе и в Северной Корее. При этом на Кубе вообще запрещена продажа безалкогольных напитков иностранного производства.

Coca-Cola впервые появилась в Мьянме в 1927 году, однако свернула там свою деятельность после прихода к власти военной хунты.

Компания присутствовала и на Кубе. Там ее продукция появилась еще в 1906 году. Однако после кубинской революции компания в 1960 году покинула «Остров свободы».

Что касается КНДР, то там представительства Coca-Cola никогда не было.

В 2009 году президент Венесуэлы Уго Чавес отказал в пребывании The Coca-Cola Company на территории столицы Венесуэлы Каракаса. Президент возмутился тем, что филиал мексиканского отделения Coca-Cola Femsa использует участок земли площадью около 10 тысяч квадратных метров на западе города, и распорядился очистить эту территорию.

«Я даю Coca-Cola две недели для того, чтобы покинуть занимаемую ими территорию добровольно. В противном случае компании придется покинуть рынок Венесуэлы», - сказал тогда Чавес.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах