Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Лондоне обнародовали список вин для Олимпиады-2012

Лондонская винная компания Bibendum обнародовала список вин, которые будут предлагаться гостям на летних Олимпийских играх 2012.

В частности, VIP-персонам помимо классических вин Meursault Cuvee Charles Maxime Domaine Latour-Giraud 2008 года и Brunello di Montalcino Castello Banfi 2006 года будут подавать Dolcetto 2010 года, Quinta do Seival Castas Portuguesas 2006 года из Бразилии и Quinta do Vallado Tinto 2009 года из Португалии.

В списке есть и единственное английское вино - Hush Heath Balfour Brut Rose 2008 года.

Чтобы гости прочувствовали вкус вина, в меню присутствуют изысканные угощения. Например, говядина и молодая баранина от ирландского бренда Kettyle, фарерский лосось, который коптили в течение 18 часов, непастеризованный чеддер из графства Сомерсет и другие уникальные и свежие продукты из разных регионов Соединенного Королевства.  

К еде будут поданы вина от Bibendum. Для посетителей Олимпиады будут приготовлены три вида официальных вин — красное, белое и розовое, которые будут продаваться в Лондоне всем гостям Олимпиады без исключения. Стоимость одной бутылки в ПЭТ-упаковке составит 20 фунтов стерлингов. Эти бутылки можно будет брать с собой на все мероприятия Олимпиады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах