Примерное время чтения: 2 минуты
113

Велосипедист хочет проехать в «Тур де Франс» на вегетарианской диете

Американский велосипедист Дэвид Забриски заявил, что намерен принять участие в велогонке «Тур де Франс», отказавшись от употребления белка животного происхождения в виде яиц, молочных продуктов и мяса.

Он намерен три недели – столько длится состязание – питаться семенами конопли и льна, а также коричневым рисом. Лишь два раза в неделю он будет есть немного лососины, чтобы пополнить в организме запасы железа.

Спортсмен уже провел ряд тестовых заездов, во время которых придерживался своей диеты, и теперь вполне уверен в успехе. Финальная серия тестирования новой диеты пройдет в течение трех ближайших недель, пишет Daily Mail.

Забриски стал веганом вынужденно: после перенесенного заболевания он стал очень чувствителен к определенным видам пищи, к которым относится мясо и другие белковые продукты животного происхождения.

В среднем велосипедисту, участвующему в одной из самых престижных гонок планеты, требуется до восьми тысяч калорий в день. Обычно они едят много мяса, чтобы восполнить потери белка и помочь мышцам восстановиться.

Кроме того, мясо также помогает восполнить недостаток железа, которое производит гемоглобин, участвующий в снабжении организма кислородом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах