Примерное время чтения: 1 минута
141

Депутат заплатит за слова о плохом пиве

Депутат Госдумы Виктор Звагельский заявил, что 90 процентов пива в нашей стране производится из концентратов. С ним категорически не согласны российские производители этого напитка.

Председатель исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов заявляет: «Пиво в России варится 100 процентов из зерновых продуктов. Основой является солод ячменный». По его словам, «почти каждая компания имеет так называемый сельскохозяйственный проект ... заключает договоры с сельхозпроизводителями, инвестирует деньги в производство ячменя, закупку семенного материала»,   тем самым обеспечивая себя пивоваренным ячменем.

«При такой постановке дела в голову не придёт использовать так называемые концентраты», - считает Мамонтов. По его словам, высказывания Звагельского ложные, и будет рассматриваться вопрос о подаче на депутата в суд за нанесение вреда деловой репутации отрасли, передает Foodmarkets.ru. Ранее член комитета Думы по экономической политике Звагельский заявил, что 90 процентов пива в России производится из концентратов, и это не пиво, а пивной напиток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах